Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330
Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885
Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00
Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it
ANELLO IN QUARZO CITRINO E DIAMANTI
in oro bicolore 18 kt con grande quarzo citrino taglio cuscino ornato da pavé in diamanti taglio brillante di ct 2,50 ca. e in zaffiri gialli taglio rotondo.
Gr 18,70 - cm 2,50 - nr 11
Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800
GIROCOLLO CON PENDENTE “CAMPANELLA" IN ZAFFIRI GIALLI, CHANTECLER
in oro giallo 18 kt formato da due catene a cordoncino che trattengono un pendente a campanella in pavé di zaffiri gialli e piccolo diamante. Firmato Chantecler Capri. In pochette originale.
Gr 13,60 -
Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN QUARZI CITRINI E DIAMANTI, LEGNAZZI
in oro giallo 18 kt con motivi a virgola in quarzi citrini ovali a scalare ornati da diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca. montati su oro bianco. Chiusura a clip. Punzone di Legnazzi.
Gr 23,20 - cm 6,00
Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.900
BRACCIALE IN DIAMANTI
in oro giallo 18 kt formato da cinque catene impreziosite da dischetti in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca. montati su oro bianco.
Gr 27,40 - cm 17,50 x 0,80
Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200
DEMI PARURE IN DIAMANTI, HARPOS
formata da un girocollo e un paio di orecchini a clip in oro bicolore 18 kt. Il girocollo semirigido a barrette leggermente scalari trattiene al centro un diamante taglio cuore di ct 0,86 con contorno in diamanti taglio baguette di ct
Base asta: € 5.000
BRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI
in oro giallo 18 kt con parte superiore in diamanti taglio baguette di ct 3,00 ca. complessivi.
Gr 19,60 - cm 0,50 diam cm 5,50
Base asta: € 2.500
DEMI PARURE IN RUBINI E DIAMANTI
in oro bicolore 18 kt formata da un girocollo a catena fantasia con pendente e un paio di orecchini a clip pendenti in castoni di rubini taglio rotondo di ct 2,20 ca. e diamanti taglio brillante incolori e brown di ct 1,80 ca.
Gr 24,00 -
Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.800
ANELLO IN RUBINO E DIAMANTI
in oro bicolore 18 kt con gambo in diamanti incolori e brown di ct 1,00 ca. complessivi che trattengono un rubino taglio rettangolare di ct 4,00 ca.
Gr 15,50 - cm 1,30 - nr 11
Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100
GIROCOLLO CON PENDENTE IN DIAMANTI, POIRAY
formato da due cordoncini in cuoio intercambiabili che trattengono elementi a goccia e un grande pendente a cuore in oro giallo 18 kt traforato ornato da diamanti taglio brillante di ct 2,50 ca. Firmato Poiray. Punzoni francesi.
Base asta: € 2.200
BRACCIALE IN DIAMANTI E RUBINI
in oro giallo 18 kt a fascia lineare incastonata in diamanti taglio brillante di ct 11,00 ca. alternati a rubini rotondi di ct 13,00 ca.
Gr 67,70 - cm 17,50 x 1,30
Base asta: € 6.500 | Aggiudicato a : € 6.500