Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330
Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885
Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00
Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it
OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO, ETERNA MATIC
quadrante rotondo argentè, cinturino in oro, movimento a carica automatica funzionante.
Gr 81,10 - cm 16,50 x 2,50
Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.400
PAIO DI POLSINI IN ARGENTO 925, CARTIER
modello "Diabolo" con doppio logo Cartier. In scatola originale.
Gr 19,20 - cm 1,20
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350
GIROCOLLO CON PENDENTE IN TURCHESI E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt, a sottile catena rolò che trattiene una croce ornata da turchesi rotonde e da diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca.
Gr 17,20 - Girocollo / necklace cm 50,00; Croce / cross cm 5,30 x 4,00
Base asta: € 800
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN PIETRE DURE
in oro bianco 18 kt di forma rotonda lavorata a traforo con motivo orientaleggiante e impreziositi da diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca. da cui pendono sfere in turchesi e onici.
Gr 10,00 - cm 4,00 x 2,20
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.100
ANELLO IN TURCHESE E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt con turchese ovale contornata da diamanti taglio brillante di ct 1,10 ca. complessivi.
Gr 8,60 - nr 17
Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000
BRACCIALE IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt formato da barrette inframmezzate da motivi incrociati tutti incastonati in diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca. complessivi.
Gr 10,20 - cm 17,50 x 0,40
Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800
BRACCIALE TENNIS IN DIAMANTI
in oro bianco 18 kt a maglie lineari snodate incastonate su tre lati in diamanti taglio brillante di ct 2,00 ca.
Gr 19,70 - cm 17,50 x 0,35
Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300
DEMI PARURE IN CORALLO ROSA E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt formata da un girocollo con pendente e un paio di orecchini a clip con corallo giapponese ovale (corallium elatius) ornati da diamanti taglio brillante e marquise di ct 1,10 ca.
Gr 30,70 - Girocollo / necklace
Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 750
ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco 18 kt con diamante taglio brillante di ct 0,75 ca.
Gr 3,20 - nr 11
GIROCOLLO IN ORO GIALLO 18 KT, ROBERTA DI CAMERINO
a catena fantasia intervallata da malachiti e lapislazzuli ovali con al centro un rinoceronte sbalzato. Firmato Roberta dì Camerino.
Gr 22,80 - cm 44,00 x 2,70
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750