Mercoledì 27 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 1-330
Giovedì 28 marzo 2024, ore 14.30
Lotti 501-885
Da giovedì 21 a domenica 24 marzo, dalle 10.00 alle 18.00
Martedì 26 e mercoledì 27 marzo, dalle 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | gioielli@astebolaffi.it
ANELLO IN CORALLO ROSSO E DIAMANTI
in oro giallo 18 kt con antico corallo mediterraneo (corallium rubrum) inciso raffigurante una testa femminile ornato da diamanti taglio brillante di ct 0,25 ca.
Gr 10,80 - cm 2,20 - nr 17
Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425
DUE BRACCIALI IN ORO GIALLO 18 KT
a maglie rettangolari snodate in oro opaco con motivi esotici in oro lucido.
Gr 49,90 - cm 18,00
Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.900
COLLIER DE CHIEN IN ORO GIALLO 18 KT, SCAVIA
formato da una lastra lineare elastica in oro giallo satinato. Adattabile per più misure di collo. Firmato Scavia.
Gr 21,00 - cm 1,10
Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 900
ANELLO IN ZAFFIRI BLU E DIAMANTI
in oro bicolore 18 kt a fascia bombata scalare con tre zaffiri blu ovali, di cui uno sintetico, impreziositi da pavé di diamanti taglio antico di ct 0,50 ca.
Gr 3,90 - nr 15
Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550
PENDENTE IN ORO GIALLO 18 KT
di forma rettangolare decorato a stampo con fiori.
Gr 24,80 - cm 6,00 x 4,00
Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 950
OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO 18 KT, AUDEMARS PIGUET
cassa ovalizzata, quadrante champagne, carica manuale funzionante, cinturino in pelle e fibbia originale in oro giallo 18 kt. Con scatola originale e garanzia del 2007.
Gr 21,70 - cm 3,50 x 2,40
Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 750
GIROCOLLO IN ZAFFIRI BLU
formato da cinque fili in sfere di zaffiri blu a scalare da mm 3,00 a mm 8,00.
Gr 135,00 - cm 50,00
Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100
PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN DIAMANTI E ZAFFIRI BLU
in oro bianco 18 kt a fiore con al centro due diamanti taglio brillante di ct 0,40 ca. complessivi circondati da zaffiri blu rotondi.
Gr 6,60 - diam cm 1,40
Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 950
SPILLA IN ZAFFIRI BLU
in oro bianco 18 kt raffigurante un maggiolino con ali mobili ornato da zaffiri blu e diamanti di ct 0,30 ca.
Gr 9,30 - cm 2,80 x 2,30
Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 900
ANELLO IN ACQUAMARINA E DIAMANTI
in oro bianco 18 kt con acquamarina rettangolare di ct 3,50 ca. circondata da diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca. Circa 1960.
Gr 6,20 - nr 13,5
Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 1.100