Giovedì 25 maggio 2023, ore 14.30
Venerdì 19 e sabato 20 maggio, dalle ore 11.00 alle 18.00
Da lunedì 22 a mercoledì 24 maggio, dalle 10.00 alle 18.00
PRADA
Borsa mini "Re-Edition 2000" 2000
in innovativo Re-Nylon color nero, realizzato dal riciclo e dalla purificazione delle materie plastiche raccolte in oceani, reti da pesca e fibre tessili. L'accessorio, con chiusura con zip e manico in nastro, è firmato dall'iconico logo triangolo in metallo smaltato.
2
Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 650
CHANEL
Occhiale da sole 1993
occhiali rettangolari, stanghette matelassé.
Con custodia originale.
Lievi difetti.
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 175
CHANEL
Occhiale da sole "4197 Aviator" Anni 2000
in fibra di carbonio, con lente sfumata grigia, rifinito con loghi CC.
Nuovo, con cartellino.
Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 200
CHLOÉ
Occhiale da sole "CL 2189" 2020
montatura grigia con inserti neri, lente sfumata grigia.
Ispirati agli occhiali da sole vintage Ted Lapidus.
Nuovo, con cartellino.
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100
CHLOÉ
Occhiale da sole "CL 2173" Anni 2000
montatura beige, lente sfumata marrone.
Grandi occhiali quadrati dal design classico e semplice.
Nuovo, con cartellino.
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125
LANVIN
Occhiale da sole Anni 2000
con montatura e lenti grigie.
Come nuovo.
Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 85
STILISTI VARI
Lotto di due paia occhiali da sole Anni '80
Gianni versace, con custodia originale, e Emmanuelle Khanh.
Lievi difetti, con segni del tempo.
Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 125
CHRISTIAN DIOR
Borsa a secchiello "Diorific" P/E 2014
in pitone nero con hardware color oro, manico superiore singolo e tracolla.
Difetti, da esaminare.
Il lotto contiene materiali appartenenti a specie protette: l’esportazione del lotto può essere limitata e può essere necessaria una licenza CITES.
27,00 x 31,00 x
Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 800
GUCCI
Giacca in pelle Anni 2000
in pelle di agnello con chiusura a monobottone nascosta sul davanti. Due tasche con patte e particolare motivo a pieghe sul dorso intervallate con seta, libere sul fondo.
Taglia 42
Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800
VERSACE COLLECTION
Giubbotto Anni 2000
in nappa nera con motivo di catene e pelle intrecciata sul davanti e sulle spalle. Chiusura con cerniera asimmetrica.
Taglia 40
Base asta: € 160 | Aggiudicato a : € 350