Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30
Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023, domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17
Bracciale "Clous en trompe l'oeil" Anni '2000
in smalto multicolor, finitura placcata palladio.
Con pochette di velluto e scatola originale.
7,00 x 2,00 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 300
CHANEL
Pochette Anni '80
in raso, color verde acido. Impunture sulla parte esterna.
Interno con maxi borsellino, una tasca con cerniera e quattro tasche piatte.
Difetti, da esaminare.
20,50 x 13,00 x 1,50 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100
CHANEL
Bracciale rigido A/I 2012
in resina nera, con inclusione di perle.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
7,70 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200
Bracciale Anni '80
Con scatola originale.
Lievi difetti.
6,30 x 0,90 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225
CHANEL
Paio orecchini, linea Crociera 2023
in metallo rosato, riprendono il motivo chiusura CC a girello.
Con sacchetto originale.
Come nuovo.
2,00 x 1,50 cm
Base asta: € 280 | Aggiudicato a : € 550
CHANEL
Paio orecchini a clip Anni '80
in metallo dorato, logato con grossa perla di vetro centrale.
Con scatola originale.
2,00 x 2,00 cm
Base asta: € 350
YVES SAINT LAURENT
Paio di orecchini a clip Anni '90
in metallo argentato con dettagli dorati e baguette di swarovski.
Lievi difetti
3,00 x 2,50 cm
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 80
Orecchini “Medor” Anni '80
in pelle nera e metallo dorato. Chiusura a clip.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
3,50 x 0,70 cm
Base asta: € 150
ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '60
in velluto nero con disegno di fiocco a rilievo ton sur ton. Interno in pelle rossa, una tasca con cerniera e due taschine piatte. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
25,00 x 19,00 x 7,00 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175
GUCCI
Borsa a spalla Anni '70
in camoscio e pelle nera, manico in pelle. Interno a tre scomparti, quello centrale chiuso da zip, una tasca piatta e una chiusa da cerniera. Uno scomparto frontale esterno. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
30,00 x 22,00 x 5,00
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225