Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 191

GUCCI
Borsa a mano Anni 2010
in tela ècru, manico regolabile e dettagli in pelle marrone chiaro. Interno in tela, una tasca con zip e uno scomparto porta cellulare. Logo frontale Hysteria. Hardware in metallo argentato.
Lievi difetti.
36,00 x 33,00 x 13,00 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 192

GUCCI
Borsa a spalla “New Jackie” Anni 2010
in pelle beige, una tracolla regolabile e una amovibile. Interno in tessuto, una tasca con zip e due taschine a soffietto. Cinghia frontale con chiusura a pistone. Due nappe con dettagli in bambù staccabili. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 193

Foulard "Harnais de cour" 1977
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 194

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a spalla “Marisa, serie Gancini” Anni 2010
in pelle bronzo, doppi manici e dettagli in pelle marrone. Interno in tessuto logato. Una tasca con zip, una taschina piatta e uno scomparto portacellulare. Chiusura con zip e patta fermata da iconico motivo Gancini. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 195

Foulard “Les Clès” 1965
in seta, disegnato dall’artista Caty Latham.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 196

GUCCI
Borsa a mano "Bamboo 1947" Anni '70
in pelle marrone, manico e chiusura a torsione in bambù, interno in pelle marrone. Una tasca con cerniera, una tasca applicata e una chiusa da poussoir. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da esaminare.
18,00 x 8,50 x 26,50 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 197

Scialle "Coupons Indiens" 2008
in cashmere e seta, disegnato dall’artista Aline Honoré.
Con scatola originale.
140,00 x 140,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 198

GUCCI
Borsa a mano Anni '50
in coccodrillo marrone. Interno in pelle beige, quattro tasche piatte. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Difetti, da esaminare.

Il lotto contiene materiali appartenenti a specie protette: l’esportazione del lotto può essere leggi tutto

Base asta: € 350

Lotto 199

Foulard “L’Hiver en Poste” 1975
Lievi difetti, con segni del tempo.
90,00 x 90,00 cm

Lotto 200

JEAN PAUL GAULTIER JUNIOR
Occhiali da sole Anni '90
montatura in acetato imitazione tartaruga con dettagli in metallo dorato, lenti verdi.
Difetti, da esaminare.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50