Moda vintage e accessori di lusso

ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 30 maggio 2024
dalle ore 10.30 (lotti 1-259) e dalle ore 14.30 (lotti 260-620)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
da sabato 25 a mercoledì 29 maggio 2024, domenica 26 esclusa
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 421

Foulard "Brise de Charme" 1991
in seta, disegnato dall’artista Julia Abadie.
Con scatola originale.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 422

AGNONA
Stola Anni 2000
tessuto in cashmere e seta plissettato, nel colore panna.
180,00 x 54,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 423

FENDI
Borsa a spalla “Baguette” 2010
in tela grigia e nera con iconica stampa Zucchino, manico e dettagli in pelle bianca. Interno in tela marrone e pelle bianca, una tasca con zip. Chiusura con patta logata fermata da magnete. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
25,00 x leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 424

FENDI
Borsa a spalla Anni 2010
in tela nera e grigia con iconica stampa Zucchino e dettagli in pelle. Doppio manico in pelle bicolore. Interno in tela beige, una piccola taschina piatta. Chiusura fermata da  magnete. Piccolo charms logato in metallo smaltato. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 425

FENDI
Borsa a mano Anni 2010
in tela nera e grigia con iconica stampa Zucchino, manico in pelle bianca. Interno in tela marrone. Chiusura con zip, piccolo charms logato in metallo smaltato. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
20,00 x 10,50 x 5,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 426

Foulard “Azulejos” 1992
in seta, disegnato dall’artista Catherine Baschet.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 427

CHLOÉ
Borsa a tracolla Anni '80
in coccodrillo nero, tracolla regolabile. Interno in camoscio marrone, una tasca con zip. Chiusura con cerniera con doppio cursore logato. Due tasche esterne, una chiusa con zip e l’altra a pressione. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da esaminare.

Il lotto leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 428

Tovaglietta “Roseraie” 1990
in tela di cotone, riprende i lavori in seta dell’artista Christiane Vauzelles.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
82,00 x 87,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 130

Lotto 429

GUCCI
Borsa a mano Anni '50
in coccodrillo nero. Interno in pelle nera, due tasche piatte e una con cerniera. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Difetti da esaminare.

Il lotto contiene materiali appartenenti a specie protette: l’esportazione del lotto

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 430

YVES SAINT LAURENT
Borsa spalla "Corset" Anni 2000
in tessuto bianco a pois neri, dettagli in pelle. Manico regolabile composto da anelli argentati trattenuti da pelle. Interno in raso nero, una piccola tasca piatta. Chiusura con piccola patta con motivo a lacci corsetto fermata da magnete, logo YSL amovibile. Hardware leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250