ASTA
Giovedì 11 giugno, ore 16.00
Internet live
ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
poster@astebolaffi.it
ARMANDO TESTA 1917-1992
Espremiamoci di più 1991
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+.
50 x 60 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150
WILLIAM P. WELSH 1889-1984
Coca Cola 1945 circa
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-.
120 x 70,5 cm
Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350 Più IVA ordinaria
ANONIMO
Aranciata Galli 1960 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+.
100 x 70 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150
ANONIMO
S. Pellegrino 1964
Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B.
47,5 x 32,7 cm
Base asta: € 50 | Stima : € 300 - 600 | Aggiudicato a : € 125
STUDIO GUIDA
S. Pellegrino 1950 circa
Offset, Vaccari, Sesto S. Giovanni.
Qualità: A-.
127 x 90 cm
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200
BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Orangina light 1970 circa
Offset, Publicis Étoiles R.C., Marseille.
Qualità: A-. Telato.
60 x 40 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375
BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Orangina 1986
Offset, A. Karcher, Aubervilliers.
Qualità: B+.
44 x 60 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200
BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Perrier 1970 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+.
60 x 43 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275
ANDY WARHOL 1928-1987
Perrier 1983
Offset, Lalande-Courbet S.A., Wissous.
Qualità: A-.
44,5 x 60 cm
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 550
ATTRIBUITO A MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Dreher Birra S. Giusto 1920 circa
Litografia, Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo.
Qualità: A-.
100 x 70 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375