MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 201

DOMENICO LUBATTI
Raydo 1930 circa
Litografia a colori, Gros Monti & C., Torino.
Qualità: B+. Telato. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 202

DANILO NUBIOLI
Coppia di manifesti per RIV-SKF 1965 circa
Offset, S.A.N., Torino.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150

Lotto 203

JEAN GARCIA
L’Anthène
Litografia a colori, Creation O.C.I.P. C. Dumas.
Qualità: B+. Telato. 
80 x 60 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 204

ANONIMO
Michelin / Pneumatici Velo 1959
Litografia a colori, Arti Graf. Fr.lli Bonetti, Milano.
Qualità: A-. 
67 x 48 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 160

Lotto 205

MASSIMO VIGNELLI 1931-2014
Pneumatici Pirelli 1963
Offset, Rizzoli Grafica, Milano.
Qualità: B+. 
68 x 48 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 206

ANONIMO
Michelin 1959
Litografia a colori, Arti Graf. Fr.lli Bonetti, Milano.
Qualità: A-. Telato.
66,8 x 48 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 210

Lotto 207

ANONIMO
Valle dell’Ossola 1889
Litografia a colori, Stab. Fr.lli Treves, Milano.
Qualità: C=. Da restaurare. 
99,6 x 68,5 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 208

MICHELE ORTINO 1914-1978
Parco Tigullio 1937
Litografia a colori, Barabino & Graeve, Genova.
Qualità: C=. Molto rovinato, tracce di umidità estese, strappi, rifilato. Raro. 
100 x 65 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 209

ADOLF HOHENSTEIN 1854-1928
Roncegno / Bagno Arsenico Ferruginoso 1895 circa
Litografia a colori, Off. Chiattone, Milano.
Qualità: B+. Telato. Molto raro. 
202 x 95,5 cm

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 210

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Padova 1930 circa
Litografia a colori, Edizioni STAR, Milano.
Qualità: A-. Telato.
100 x 70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Risultati per pagina: 10 25 50