ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live
VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it
ANONIMO
VI Giochi Olimpici d'inverno 1953
Litografia a colori, Publiomnia Essegi.
Qualità: B. Applicato su compensato.
100 x 70 cm
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200
DONAT-CATTIN
Universiade d’inverno 1966
Offset, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B+.
100,5 x 69 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125
JOSEF ALBERS 1888-1976
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B.
102 x 64 cm
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175
ALLAN D'ARCANGELO 1930-1998
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B+.
101,5 x 64 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125
RONALD BROOKS KITAJ 1932-2007
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B.
101,5 x 64 cm
Base asta: € 50
OTMAR ALT 1940
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B+.
102 x 64 cm
Base asta: € 50
DAVID HOCKNEY 1937
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B+.
101 x 64 cm
Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550
HANS HARTUNG 1904-1989
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B+.
102 x 65 cm
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200
MAX BILL 1908-1994
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B+.
101 x 64 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175
ALLEN JONES 1937
Olympische Spiele Munchen 1972
Offset, Edition Olympia 1972, printed in Germany.
Qualità: B+.
101,5 x 64 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100