Wednesday 8 April 2020
11 a.m. CET
Our experts are available to provide photos, condition report and any other information on the lots on sale
ANELLO IN RUBINO E DIAMANTI
a fascia in oro bianco con rubino ovale di ct 1,90 ca. impreziosito da diamanti taglio brillante e baguette di ct 1,10 ca.
Gr 6,60 - nr 14,5
RUBY AND DIAMOND RING
designed as a white gold band set with an oval ruby weighing approx. 1.90 ct
Starting price: € 2.000
in oro bicolore con motivo a treccia impreziosito da pavé in diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca.
Gr 11,70 - cm 1,50 - nr 13
DIAMOND RING
in two tone gold with plait motif highlighted with pavé of brilliant-cut diamonds weighing approx. 1.00 ct.
Starting price: € 500
SPILLA IN CORALLI ROSA, SMALTO E DIAMANTI
in oro giallo a motivo naturalistico con foglie in smalto bicolore ornate da coralli rosa ovali e piccoli diamanti. Circa 1970
Gr 24,90 - cm 7,80 x 4,00
PINK CORAL, ENAMEL AND DIAMOND BROOCH
in yellow gold with a naturalistic
Starting price: € 900
ANELLO IN QUARZO, MADREPERLA E DIAMANTI
in oro rosa con grande gemma composita a goccia formata da quarzo fumè e madreperla circondata da fiorellini in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca.
Gr 13,60 - nr 14,5
QUARTZ, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND RING
in rose gold set
Starting price: € 550 | Sold for : € 650
in oro giallo a fascia scalare incastonata in diamanti taglio baguette affiancati da diamanti taglio brillante. Peso totale stimato dei diamanti ct 1,50 ca.
Gr 5,50 - cm 1,10 - nr 14
DIAMOND RING
designed as a tapered yellow gold band set with diamond
Starting price: € 1.200
OROLOGIO DA DONNA IN DIAMANTI, CORUM
con cassa quadrata in oro bicolore circondata da diamanti taglio baguette di ct 2,00 ca., quadrante champagne firmato Corum personalizzato per Trucchi e bracciale satinato in oro giallo. Movimento a carica manuale funzionante. Circa
Starting price: € 1.500 | Sold for : € 1.500
GIROCOLLO IN PERLE E CORALLI, BULGARI
a maglia tubolare in oro giallo inframmezzato da doppio filo in coralli rossi e perline di mm 1,00 ca. Firmato Bulgari. In custodia di pelle originale.
Gr 117,80 - cm 42,00 x 1,10
PEARL AND CORAL NECKLACE, BULGARI
designed as a yellow
Starting price: € 3.500 | Sold for : € 3.800
ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI, "B01", BULGARI
in oro bianco interamente incastonato in diamanti taglio brillante di ct 0,60 ca. Firmato Bulgari. In scatola originale di Bulgari.
Gr 6,10 - cm 0,45 - nr 11
DIAMOND ETERNITY RING, "B01", BULGARI
in white gold entirely set with
Starting price: € 1.500 | Sold for : € 1.600
ANELLO IN ORO GIALLO E MADREPERLA, BULGARI
a fascia leggermente scalare con un elemento rotante in madreperla trattenuta da motivo a onde. In scatola originale. Firmato Bulgari.
Gr 24,70 - nr 14
YELLOW GOLD AND MOTHER OF PEARL RING, BULGARI
designed as a slightly tapered
Starting price: € 1.000