Thursday 13 October 2022, 2.30 p.m. | lots 1-282
Hotel Mandarin Oriental, via Andegari 9, Milan
Friday 14 October, 2.30 p.m | lots 501-703
Enquiries: tel +39 011 0199101 - info@astebolaffi.it
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN PERLE E CORALLI ROSSI
in oro giallo 18 kt a motivi naturalistici con perla mabe che trattiene coralli sia giapponesi sia mediterranei e perle coltivate. Chiusura a clip.
Gr 39,00 - cm 5,50 x 3,00
PAIR OF PEARL AND RED CORAL PENDENT EARRINGS
i
Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.100
GIROCOLLO CON PENDENTE IN DIAMANTI
in oro rosa 18 kt a catena rolò che trattiene un grande pendente a cuore in diamanti taglio brillante di ct 9,00 ca.
Gr 29,20 - Pend cm 4,00 x 3,50 - cm 46,00
DIAMOND PENDANT NECKLACE
in 18k rose gold with a cable chain suspending a
Starting price: € 3.500 | Sold for : € 3.500
ANELLO IN DIAMANTI E RUBINI
in oro rosa 18 kt a motivo naturalistico impreziosito da diamanti taglio brillante di ct 1,20 ca. e rubini trattati di vari tagli di ct 5,00 ca.
Gr 9,20 - cm 3,00 - nr 20
RUBY AND DIAMOND RING
in 18k rose gold designed as a naturalistic motif
Starting price: € 1.500
SPILLA IN DIAMANTI, MAUBOUSSIN
in oro giallo 18 kt a tulipano stilizzato lavorato a fili ritorti, ornato da diamanti taglio rotondo di ct 2,00 ca. montati su platino. Punzoni francesi. Firmato Mauboussin Paris e numerato. Circa 1960.
Gr 18,90 - cm 5,00 x 4,50
DIAMOND
read allStarting price: € 2.000 | Sold for : € 3.400
DEMI PARURE IN DIAMANTI
in oro rosa 18 kt formata da un girocollo a catena con pendente e da una spilla raffiguranti draghi ornati da diamanti taglio brillante di ct 3,00 ca. complessivi.
Gr 28.80 - Girocollo / necklace cm 40,00; Spilla / brooch cm 9,60 x 3,30
DIAMOND
read allStarting price: € 3.000
in oro rosa 18 kt a larga fascia scalare traforata ornata di diamanti taglio brillante di ct 2,20 ca.
Gr 16,40 - nr 14
DIAMOND RING
in 18k rose gold designed as a large tapered pierced band adorned with brilliant-cut diamonds weighing approx. 2.20 ct.
Starting price: € 2.000 | Sold for : € 2.000
ANELLO “B01”, BULGARI
in oro bianco 18 kt a fascia lineare. Firmato Bulgari. In scatola originale.
Gr 11,20 - cm 1,20 - nr 15
“B01” RING, BULGARI
in 18k white gold designed as a linear band. Signed Bulgari. In original fitted case.
Starting price: € 750 | Sold for : € 1.000
ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI, BULGARI
in oro bianco 18 kt incastonato in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca. Firmato Bulgari. In scatola originale con sacchetto.
Gr 7,30 - cm 0,45 - nr 15
DIAMOND ETERNITY RING, BULGARI
in 18k white gold set with brilliant-cut
Starting price: € 1.500 | Sold for : € 2.000
PENDENTE IN DIAMANTI “BULGARI BULGARI”
in oro bianco 18 kt di forma rotonda incastonato con diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca. Firmato Bulgari. Con garanzia del 2011 e scatola originale.
Gr 3,90 - cm 2,80 x 1,20
DIAMOND PENDANT “BULGARI BULGARI”
in 18k white gold
Starting price: € 450 | Sold for : € 650
BRACCIALE “B01”, BULGARI
in oro bianco 18 kt a catena rolò inframmezzata da maglie rotonde. Firmato Bulgari. Con garanzia del 2011 e scatola originale.
Gr 15,50 - cm 20,50 x 1,00
“B01” BRACELET, BULGARI
in 18k white gold cable chain interspersed with annular links.