Thursday 30 May 2019 - 10.00 am lots 1-250 (Collezione Zante)
from 12 pm lots 251-1262
Friday 31 May 2019 - 9.30 am |  lots 1263-2553

Lot 1189

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1809 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Di qualità molto buona con lucentezza originaria read all

Starting price: € 250 | Sold for : € 350

Lot 1190

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1810 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato
(Gig. n. 86) (Mont. n. 208) (Pag. n. 20)

Starting price: € 250 | Sold for : € 325

Lot 1191

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato
(Gig. n. 88) (Mont. n. 211) (Pag. n. 22a)

Starting price: € 250 | Sold for : € 275

Lot 1192

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1813 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a sinistra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato
(Gig. n. 92) (Mont. n. 213) (Pag. n. 23a)

Lot 1193

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1809 - Zecca: Bologna - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato
(Gig. n. 99) (Mont. n. 77) (Pag. n. 48)

Starting price: € 100 | Sold for : € 300

Lot 1194

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1810 - Zecca: Bologna - Diritto: effigie di Napoleone a destra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Di qualità molto buona, con splendida patina di read all

Starting price: € 150 | Sold for : € 800

Lot 1195

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1810 - Zecca: Bologna - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Lievi difetti, ma di qualità molto buona, con splendida read all

Starting price: € 150 | Sold for : € 400

Lot 1196

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1812 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Di qualità molto buona, con delicata patina iridescente
(Gi read all

Starting price: € 200 | Sold for : € 700

Lot 1197

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1813 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a destra - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Lievi difetti principalmente di conio, ma di qualità molto read all

Starting price: € 200 | Sold for : € 325

Lot 1198

Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1814 - Zecca: Milano - Diritto: effigie di Napoleone a destra  - Rovescio: stemma sovrapposto all'aquila napoleonica entro un padiglione coronato e riccamente ornato - Lievi segni di contatto, ma di qualità molto buona, con read all

Starting price: € 200 | Sold for : € 550