Posters

h 5 pm | lots 1-268
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcelona

The commission of 20% will be added to the hammer price.

Monday 2 and Tuesday 3 December from 9.30am to 1.30pm and from 2.30pm to 6.30pm. Wednesday 4 December from 9.30am to 1.30pm

Lot 221

CARTEL CINE:(TERROR, MISTERIO) LAS NOVIAS DE DRACULA. (THE BRIDES OF DRACULA.) 1960. Offset. 100 x 70 cm (40 x 27 in). Entelado. A-.

Starting price: € 250

Lot 222

(CINE) GÓRKA, W.: 2001 ODYSEJA KOSMICZNA. 1973 Cromolitografía. 84 x 57 cm (33 x 22,5 in). Señales de doblez. B+.

Starting price: € 300

Lot 223

(CINE) SOLIGO: CHICAGO. 1943 Litografía. Barcelona: Tip. Lith. José Sabadell. 100 x 70 cm (39 x 27 in). Laminado. Restauraciones y arrugas marginales. Marcas de doblez. B+.

Starting price: € 500

Lot 224

ALBERICIO: SABRINA. 1954. Litografía. 100 x 70cm. (40 x 27 in). Entelado. A-.

Starting price: € 350

Lot 225

CARTEL CINE:(ACCIÓN, AVENTURAS) LLO-AN: JUANA DE ARCO. (JOANE OF ARC.) 1948. Litografía 100 x 70 cm (40 x 27 in) Entelado B+

Starting price: € 350

Lot 226

(CINE) JANO GILDA 1960 ca Offset 106 x 77 cm (41,5 x 30,5 in) Entelado, pequeñas restauraciones periféricas, A-

Starting price: € 250 | Sold for : € 550

Lot 227

CARTEL CINE:(COMEDIA, MELODRAMA) AL ESTE DEL EDEN (MODELO B). (EAST OF EDEN ) 1955. Offset. 100 x 70 cm (40 x 27 in). Entelado. A-.

Starting price: € 250 | Sold for : € 250

Lot 228

(CINE) MAC: LA MUERTE TENIA UN PRECIO. 1978 Offset. 1978. 100 x 70 cm (39 x 27 in). A-.

Starting price: € 200 | Sold for : € 200

Lot 229

CARTEL CINE:(WESTERN) GAMARRA, R: POR UN PUÑADO DE DOLARES. (PER UN PUGNO DI DOLLARI.) 1964. Offset 100 x 70 cm (40 x 27 in) Entelado A-

Lot 230

CARTEL CINE:(COMEDIA, MELODRAMA) SOLIGO: COMO CASARSE CON UN MILLONARIO (HOW TO MARRY A MILLONAIRE.) 1953. Litografía 100 x 70 cm (40 x 27 in) Entelado A-

Starting price: € 400