STAMPS

Thursday 14 March 2019 - Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Lots 1 - 1317: 10am
Friday 15 March 2019
Lots 1318 - 2092: 10am

from Monday 11 to Friday 15 March 2019
9am - 1pm, 2pm - 6.30pm

Lot 1701

1973/99 - Repubblica Italiana - Collezione del periodo sistemata in due album

Starting price: € 100 | Sold for : € 100

Lot 1702

1973/2005 - Repubblica Italiana  - Collezione di interi postali del periodo

Starting price: € 100

Lot 1703

1980/2000 - Repubblica  - Accumulazione del periodo

Starting price: € 100

Lot 1704

1980/2000 - Repubblica Italiana  - Accumulazione di centinaia di interi postali nuovi

Lot 1705

2001/09 - Repubblica Italiana - Insieme di varietà in gran parte certificate con interessanti presenze

Starting price: € 500 | Sold for : € 800

Lot 1706

2008/2018 - Repubblica Italiana  - Collezione dei francobolli con appendice con codice a barre del periodo

Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.000

Lot 1707

1877/1961 - San Marino  - Inizio di collezione in un album - Da esaminare

Starting price: € 250 | Sold for : € 250

Lot 1708

1877/1964 - San Marino  - Collezione specializzata comprendente anche alcuni foglietti e documenti postali sistemati in cinque album - Unita miscellanea di emissioni più recenti e FDC

Starting price: € 1.500

Lot 1709

1877/1964 - San Marino - Collezione non completa sistemata in tre album - Alcuni certificati

Starting price: € 500 | Sold for : € 1.300

Lot 1710

1877/1970 - San Marino - Collezione avanzata con buone presenze certificate sistemate in tre album GBE - Unita accumulazione del periodo comprendente anche interessanti varietà e documenti postali - Per specialista

Starting price: € 2.500 | Sold for : € 4.600