STAMPS

THE AUCTION WILL START AGAIN AT 2:30 PM

Thursday 7 April 2022 from 10.30 a.m. | lots 1-1119
Friday 8 April 2022 from 10.30 a.m. lots 1120-1719

From Monday 28 March to Friday 8 April 2022 (Saturday and Sunday excluded) by appointment only | 9.30 a.m.-1 p.m., 2 p.m.-6.30 p.m.
Spazio Bolaffi, Corso Verona 34/D, Torino.

Lot 1360

1960/2000 - Repubblica Italiana e Vaticano - Accumulazione di FDC del periodo

Starting price: € 100 | Sold for : € 100

Lot 1361

1968/90 - Repubblica Italiana - Accumulazione in fogli e multipli

Starting price: € 100 | Sold for : € 300

Lot 1362

1970/2000 - Repubblica Italiana - Accumulazione del periodo comprendente anche alcuni francobolli in bobina

Starting price: € 150 | Sold for : € 175

Lot 1363

1970/2000 - Repubblica Italiana - Accumulazione di foglietti, minifogli e codici a barre sistemata in quattro classificatori

Starting price: € 150 | Sold for : € 275

Lot 1364

1980/2010 - Repubblica Italiana - Grande accumulazione di buste commerciali del periodo

Starting price: € 200

Lot 1365

1985/2006 - Repubblica Italiana - Insieme di foglietti e libretti del periodo con pochi esemplari relativi anche a San Marino

Starting price: € 200 | Sold for : € 200

Lot 1366

1877/1960 - San Marino - Collezione non completa del periodo sistemata in un album

Starting price: € 1.500

Lot 1367

1877/1973 - San Marino - Collezione non completa sistemata in un album

Starting price: € 200

Lot 1368

1877/1977 - San Marino - La collezione quasi completa con buona parte dei foglietti e minifogli - Diversi certificati Bolaffi

Starting price: € 7.500 | Sold for : € 17.000

Lot 1369

1877/1979 - San Marino - La collezione avanzata del periodo con alcuni foglietti montata su due album

Starting price: € 1.000 | Sold for : € 1.500