STAMPS

Thursday 6 April 2023
9.30 - I session lots 1 -377
14.30 - II session lots 378 - 1013
Friday 7 April 2023
ore 9.30 - III session lots 1014 - 1362
ore 14.30 - IV session lots 1363 - 1849

THE AUCTION WILL START AGAIN AT 2.30 PM

By appointment only, from Monday 27 March to Thursday 6 April 2023, Saturday and Sunday excluded, 9.30 a.m.-1 p.m., 2 p.m.-6.30 p.m

Lot 1591

1880/2000 - Area Italiana e Mondiale - Accumulazione eterogenea del periodo comprendente anche varie tematiche - Per professionista

Starting price: € 300 | Sold for : € 475

Lot 1592

1880/2005 - Area Italiana ed Europea - Insieme del periodo

Starting price: € 250 | Sold for : € 375

Lot 1593

1890/1970 - Area Italiana e Mondiale - Oltre 150 documenti postali del periodo

Starting price: € 100 | Sold for : € 200

Lot 1594

1890/1980 - Area Italiana e Mondiale -  Ampia accumulazione del periodo comprendente anche numerosi studi tematici, un inizio di collezione di Regno e una raccolta olimpica con le prime tre serie di Grecia nuove - Insieme di notevole interesse

Starting price: € 3.000 | Sold for : € 5.000

Lot 1595

1890/2000 - Area Italiana - Rimanenza di stock commerciale relativo a Repubblica, San Marino e Vaticano - Per professionista

Starting price: € 1.000

Lot 1596

1894/1984 - Area Italiana - Insieme del periodo con alcune interessanti emissioni - Da esaminare

Starting price: € 300

Lot 1597

1895/1961 - Area Italiana - Insieme di circa 100 documenti del periodo

Starting price: € 150 | Sold for : € 300

Lot 1598

1898/1990 - Area Italiana - Insieme eterogeneo di emissioni con alcune buone presenze di colonie italiane

Starting price: € 300 | Sold for : € 800

Lot 1599

1900/50 - Area Italiana - Piccolo insieme con alcune interessanti varietà - Da esaminare - Un certificato

Starting price: € 150 | Sold for : € 175

Lot 1600

1900/80 - Area Italiana e Mondiale - Insieme di francobolli e buste del periodo comprendente anche numerose quartine e FDC

Starting price: € 500