SPORT MEMORABILIA

AUCTION Internet live
Thursday 5 December, 3 pm | lots 1-365

From Monday 2 to Thursday 5 December, 10 am-6 pm

Lot 334

Starting price: € 300 | Estimate : € 500 - 750 | Sold for : € 350

Lot 335

Cappellino bianco indossato da Senna autografato sulla visiera.

Provenienza: Ex Museo dello sport Torino, Onorato Arisi

Starting price: € 750 | Estimate : € 1.500 - 2.000 | Sold for : € 750

Lot 336

Jean Alesi – stagioni 1990 e 1995
Paio di guanti Sparco indossati e autografati entrambe, unito cappellino Ferrari autografato sulla visiera.

Starting price: € 750 | Estimate : € 1.000 - 1.500

Lot 337

Ayrton Senna – 1991
Poster fotografico di grande formato relativo al Gran Premio di F1 dell’Australia (31 ottobre-3 Novembre 1991) con firma autografa.
Cm 98,00 x 64,00

Lot 338

Mille Miglia – 2003
Quattro eleganti biro prodotte da Pineider in 499 esemplari per l’edizione della Millemiglia del 2003 in cofanetto originale.

Starting price: € 100 | Estimate : € 200 - 250

Lot 339

Michael Jordan – Mazza da baseball – 1993/1995
Mazza da Baseball Rawlings Adirodack con firma autografa e certificato All-Sports Cards & Memoorabilia.

Starting price: € 400 | Estimate : € 500 - 750 | Sold for : € 425

Lot 340

Larry Bird – 1993
Angelo Marino - Litografia raffigurante il giocatore, autografata sia dall’autore che dal giocatore.
Cm 50,00 x 70,00

Starting price: € 200 | Estimate : € 300 - 400

Lot 341

Maglia gara, taglia 52. Sul fronte: stemma del club, sponsor in cirillico e numero 10. Sul retro nome del giocatore in cirillico e numero 10.

Starting price: € 100 | Estimate : € 150 - 200 | Sold for : € 100

Lot 342

Edoardo Molinari – Golf 2012-2013
Polo gara Colmar, taglia 5 e guanto gara Taylor Made R11 nuovo in confezione, taglia M, entrambi con firma autografa.

Starting price: € 150 | Estimate : € 250 - 300

Lot 343

16 book fotografici (cm 31,00 x 25,00) contenenti 89 fotografie (cm 25,00 x 20,00).

Starting price: € 50 | Estimate : € 75 - 100 | Sold for : € 50