Page 44 - Asta Auto Classiche 905
P. 44
57 FORD - CENTRO STILE
Cortina, 1964 Design colour drawing. Mixed media on
Disegno di stile a colori. Tecnica mista paper. Rear view. Frame sizes:
su carta. Vista posteriore. Misure 16.93 x 22.44 in.
cornice: 43 x 57 cm € 1.000 - 1.500
58 FORD - ZAGATO
Cortina, 1963 Design colour drawing by Ercole Spada
Disegno di stile a colori di Ercole Spada for Zagato. Mixed media on cardboard.
per Zagato. Tecnica mista su cartoncino. Signed on the recto. Side view and
Firmato sul retro. Vista laterale e sketch. Frame sizes:
schizzo. Misure cornice: 21.26 x 27.56 in.
54 x 70 cm € 2.500 - 3.500
42 AUTO CL ASSICHE