Page 44 - Asta Auto Classiche 905
P. 44

57    FORD - CENTRO STILE
                    Cortina, 1964                  Design colour drawing. Mixed media on
                    Disegno di stile a colori. Tecnica mista   paper. Rear view. Frame sizes:
                    su carta. Vista posteriore. Misure   16.93 x 22.44 in.
                    cornice: 43 x 57 cm            € 1.000 - 1.500

                                    58    FORD - ZAGATO
                                          Cortina, 1963                  Design colour drawing by Ercole Spada
                                          Disegno di stile a colori di Ercole Spada   for Zagato. Mixed media on cardboard.
                                          per Zagato. Tecnica mista su cartoncino.   Signed on the recto. Side view and
                                          Firmato sul retro. Vista laterale e   sketch. Frame sizes:
                                          schizzo. Misure cornice:       21.26 x 27.56 in.
                                          54 x 70 cm                     € 2.500 - 3.500

            42   AUTO CL ASSICHE
   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49