Page 120 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 120
321
320
323
322
320 324
OROLOGIO DA DONNA IN DIAMANTI, “SERPENTI”, BULGARI
in oro rosa 18 kt e acciaio con cassa a goccia ornata da diamanti,
corona con rubellite, quadrante opalino nero con finiture guillochet
soleil e indici applicati, bracciale a spirale a maglia tubo gas.
Movimento al quarzo. Firmato Bulgari.
Cm 3,20 x 2,20 diam cm 4,00
LADY’S DIAMOND WRISTWATCH, “SERPENTI”, BULGARI
in 18K rose gold and stainless steel with drop case adorned with
diamonds, crown with rubellite, black opaline dial with guillochet
soleil treatment and applied indices, double spiral tubo gas
bracelet. Quartz movement. Signed Bulgari.
323
€ 4.000
ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI, POMELLATO
collezione “Tango” in oro rosa 18 kt e argento martellato, ornato
321 da diamanti brown taglio rosa di ct 1,90 ca. Firmato Pomellato.
ANELLO “B01” IN LAPISLAZZULI, BULGARI In scatola originale.
in oro rosa 18 kt e lapislazzuli. Firmato Bulgari. Gr 6,30 - cm 0,40 - nr 13
Gr 6,90 - cm 1,20 - nr 12 DIAMOND ETERNITY RING, POMELLATO
LAPIS LAZULI “B01” RING, BULGARI “Tango” collection in hammered 18K rose gold and silver, adorned
in 18K rose gold and lapis lazuli. Signed Bulgari. with rose-cut brown diamonds weighing approx. 1.90 ct.
€ 500 Signed Pomellato. In original fitted case.
€ 700
322
ANELLO IN DIAMANTI, DAMIANI 324
collezione “Sophia Loren” in oro bicolore bianco e rosè 18 kt con ANELLO IN DIAMANTI E TORMALINA ROSA, “TABOU”,
motivo a bersaglio ornato da castoni in diamanti taglio brillante POMELLATO
di ct 0,80 ca. Firmato Damiani. in oro rosa 18 kt e argento brunito incastonato in tormaline rosa.
Gr 11,30 - cm 2,00 - nr 15 Firmato Pomellato.
DIAMOND RING, DAMIANI Gr 10,20 - cm 1,20 - nr 11,5
“Sophia Loren” collection in 18K white and rose gold with target DIAMOND AND PINK TOURMALINE RING, “TABOU”, POMELLATO
motif adorned with brilliant-cut diamonds weighing approx. 0.80 in 18K rose gold and burnished silver set with pink tourmalines.
ct. Signed Damiani. Signed Pomellato.
€ 1.200 € 700
118 GIOIELLI