Page 25 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 25
49
50
48
51
50
48 ANELLO IN DIAMANTI
GIROCOLLO IN DIAMANTI, FOPE in oro bianco 18 kt con motivo quadrato in diamanti taglio brillante
in oro bianco 18 kt a maglia tubolare terminante con due motivi di ct 2,20 ca.
triangolari in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca. Firmato Fope. Gr 10,20 - cm 1,50 - nr 9
Gr 35,10 - cm 45,00 x 7,00 DIAMOND RING
DIAMOND NECKLACE, FOPE in 18K white gold with square motif in brilliant-cut diamonds
in 18K white gold with tubular links ending with two triangular weighing approx. 2.20 ct.
motifs set with brilliant-cut diamonds weighing approx. 0.50 ct. € 1.200
Signed Fope.
€ 1.500 51
ANELLO IN DIAMANTI E ZAFFIRI BLU
49 a larga fascia scalare in oro bianco 18 kt con motivo a scacchiera
ANELLO IN DIAMANTI, DAMIANI in diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca. e zaffiri blu rotondi di ct
collezione “Treccia” in oro bianco 18 kt e pavè di diamanti taglio 1,60 ca.
brillante di ct 2,00 ca. Firmato Damiani. Gr 11,60 - cm 1,40 - nr 14
Gr 14,80 - cm 1,60 - nr 17 DIAMOND AND BLUE SAPPHIRE RING
DIAMOND RING, DAMIANI designed as a large, 18K white gold tapered band with
“Treccia” collection in 18K white gold pavé-set with brilliant-cut checkerboard motif in brilliant-cut diamonds weighing approx.
diamonds weighing 2.00 ct. Signed Damiani. 0.80 ct and round blue sapphires weighing approx. 1.60 ct.
€ 2.000 € 1.000
Fine jewels 23