Page 25 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 25

49

                                                                      50

                                         48

                                                                                                    51

                                                               50
            48                                                 ANELLO IN DIAMANTI
            GIROCOLLO IN DIAMANTI, FOPE                        in oro bianco 18 kt con motivo quadrato in diamanti taglio brillante
            in oro bianco 18 kt a maglia tubolare terminante con due motivi   di ct 2,20 ca.
            triangolari in diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca. Firmato Fope.  Gr 10,20 - cm 1,50 - nr 9
            Gr 35,10 - cm 45,00 x 7,00                         DIAMOND RING
            DIAMOND NECKLACE, FOPE                             in 18K white gold with square motif in brilliant-cut diamonds
            in 18K white gold with tubular links ending with two triangular   weighing approx. 2.20 ct.
            motifs set with brilliant-cut diamonds weighing approx. 0.50 ct.   € 1.200
            Signed Fope.
            € 1.500                                            51
                                                               ANELLO IN DIAMANTI E ZAFFIRI BLU
            49                                                 a larga fascia scalare in oro bianco 18 kt con motivo a scacchiera
            ANELLO IN DIAMANTI, DAMIANI                        in diamanti taglio brillante di ct 0,80 ca. e zaffiri blu rotondi di ct
            collezione “Treccia” in oro bianco 18 kt e pavè di diamanti taglio   1,60 ca.
            brillante di ct 2,00 ca. Firmato Damiani.          Gr 11,60 - cm 1,40 - nr 14
            Gr 14,80 - cm 1,60 - nr 17                         DIAMOND AND BLUE SAPPHIRE RING
            DIAMOND RING, DAMIANI                              designed as a large, 18K white gold tapered band with
            “Treccia” collection in 18K white gold pavé-set with brilliant-cut   checkerboard motif in brilliant-cut diamonds weighing approx.
            diamonds weighing 2.00 ct. Signed Damiani.         0.80 ct and round blue sapphires weighing approx. 1.60 ct.
            € 2.000                                            € 1.000

                                                                                                   Fine jewels  23
   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30