Page 105 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 105

EX 201

                                                                                                 203

                                                202

                                                                                      204

            201                                                 203
            GUCCI                                               FENDI
            Lotto di 2 specchietti da borsa Anni ‘60            Bracciale Anni ‘90
            in metallo dorato, uno smaltato nero con custodia   in resina con disegni floreali e logo. Con scatola originale.
            di panno originale, l’altro smaltato blu.           Ottime condizioni.
            Difetti, da esaminare.                              6,30 cm
            10,00 cm                                            Bracelet 90s
            8,00 cm                                             in resin with floral designs and logo. With original box.
            Lot of two handbag mirrors 60s                      Excellent condition.
            in gilded metal, one black enameled with original cloth case,   2.48 in.
            the other one blue enameled.                        € 60
            Defects, to be inspected.
            3.94 in.
            3.15 in.                                            204
            € 50 (2)                                            GIANNI VERSACE
                                                                Paio di orecchini Medusa piccoli Anni ‘90
                                                                in metallo dorato, a bottone Medusa con dettagli Chiave Greca.
            202                                                 Chiusura a farfalla.
            GUCCI                                               Ottimo stato.
            Specchietto da borsa Anni ‘60                       1,00 cm
            in metallo dorato e smalto blu.                     Pair of small Medusa earrings 90s
            Con custodia di panno originale.                    in golden toned metal, Medusa button earrings with Greek Key
            Lievi difetti.                                      details. Butterfly backing.
            7,50 cm                                             Excellent condition.
            Handbag mirror 60s                                  0.39 in.
            in gilded metal and blue enamel.                    € 150
            With original cloth case.
            Minor flaws.
            2.95 in.
            € 50

                                                                               Vintage Fashion and Luxury Accessories  103
   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110