Page 161 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 161

328

                                                                  330

                                             329

            328
                                                                                                      331
            Pendente “Lift” Anni 2010                           330
            in corno di bufalo e legno laccato con cordino regolabile   ROBERTA DI CAMERINO
            in cotone cerato.                                   Bracciale Anni ‘90
            Con dustbag e scatola originale                     catena in metallo dorato, placca di smalto marrone con logo dorato.
            Ottimo stato.                                       Ottimo stato.
            6,00 x 7,00 cm                                      20,00 x 2,50 cm
            “Lift” pendent 2010s                                Bracelet 90s
            in buffalo horn and lacquered wood with adjustable waxed   golden-tone metal chain, three blue enamel plates with gilted logo.
            cotton cord.                                        Excellent condition.
            With original dustbag and case.                     7.87 x 0.98 in.
            Excellent condition.                                € 50
            2.36 x 2.76 in.
            € 150
                                                                331
                                                                YVES SAINT LAURENT - RIVE GAUCHE
            329                                                 Sciarpa Anni ‘70/’80
            CHRISTIAN DIOR                                      in seta, stampa pied de coq.
            Paio orecchini a clips 1967                         Con custodia originale.
            in metallo dorato con cristallo azzurro sfaccettato, taglio brillante.  Ottimo stato.
            Lievi difetti.                                      130,00 x 18,00 cm
            2,00 x 1,50 cm                                      Scarf 70s/80s
            Pair of clips earrings 1967                         in silk, pied de coq print.
            golden-tone metal with faceted blue crystal, brilliant cut.  With original case.
            Minor flaws.                                        Excellent condition.
            0.79 x 0.59 in.                                     51.18 x 7.09 in.
            € 50                                                € 50

                                                                               Vintage Fashion and Luxury Accessories  159
   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166