Page 195 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 195

403
                                                                                 CHANEL
                                                                                 Foulard “Camelia” Anni 2000
                                                                                 in seta, con iconica camelia e catena logata.
                                                                                 Lievi difetti.
                                                                                 85,00 x 85,00 cm
                                                                                 Scarf “Camellia” 2000s
                                                                                 in silk, with iconic camellia and chain logo.
                                                                                 Slight defects.
                                                                                 33.46 x 33.46 in.
                                                                                 € 50

            404
            CHANEL
            Borsa a spalla “Camera” Anni ‘80
            in pelle matelassé con tracolla a catena. Interno a tre scomparti di
            cui uno chiuso a portamonete. Particolare chiusura a zip con vecchio
            logo della Maison a testa di leone. Hardware in metallo dorato.
            Con dustbag originale.
            Lievi difetti.
            28,00 x 20,00 x 9,00 cm
            “Camera” shoulder bag 80s
            in quilted caviar leather with classic flap strap.Interior with three
            compartments, one of which closed as a coin purse. Particular zip
            closure with old lion’s head logo. Golden-tone metal hardware.
            With original dustbag.
            Minor flaws.
            11.02 x 7.87 x 3.54 in.
            € 700

                                                                               Vintage Fashion and Luxury Accessories  193
   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200