Page 9 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 9

6

                                             5

            5
            CHRISTIAN DIOR
            Collana Anni ‘80
            in perle fancy con chiusura dorata arricchita da cristalli colorati.
            Fermaglio a moschettone dorato con logo applicato.
            Lievi difetti.
            55,00 cm
            Collana 80s
            in fancy pearls with golden toned metal closure, embellished by
            colored crystals. Gilded lobster clasp with emblem of the Maison.
            Minor flaws.
            21.65 in.
            € 75

                                                                                              7
            6                                                   7
            CHANEL                                              HELIETTA CARACCIOLO
            Spilla “Camelia bianca” Anni ‘70                    Parure Anni ‘70
            in raso color panna.                                girocollo di perle rosa finto corallo e orecchini a clip.
            Con scatola originale.                              Lievi difetti.
            Lievi difetti.                                      48,00 x 6,00 cm
            8,50 x 9,00 cm                                      2,00 x 3,00 cm
            “White camelia” brooch 70s                          Jewellery set 70s
            in satin cream color.                               faux coral pink bead necklace and clip earrings.
            With original case.                                 Minor flaws.
            Minor flaws.                                        18.90 x 2.36 in.
            3.35 x 3.54 in.                                     0.79 x 1.18 in.
            € 100                                               € 25 (2)

                                                                               Vintage Fashion and Luxury Accessories  7
   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14