Page 98 - Aste Bolaffi - Moda vintage, maggio 2023 Torino
P. 98

191

                                                             192

           191
           Pochette Anni ‘70
           in galalite nera, con particolare chiusura a ghigliottina.
           Lievi difetti, con segni del tempo.
           25,00 x 13,50 x 5,50 cm                                                                      193
           Clutch bag 70s
           in black galalite, with particular guillotine closure.
           Minor flaws, signs of use over time.
           9.84 x 5.31 x 2.17 in.
           € 50

           192                                                 193
           ROBERTA DI CAMERINO                                 ROBERTA DI CAMERINO
           Pochette Anni ‘70                                   Borsa a mano Anni ‘50
           in velluto nero con decori.                         in pelle intrecciata nera. Hardware in metallo dorato.
           Lievi difetti.                                      Lievi difetti.
           29,00 x 15,00 x 1,00 cm                             24,00 x 18,00 x 5,00 cm
           Clutch bag 70s                                      Handbag 50s
           in black velvet with decorations.                   in black woven leather. Golden-tone metal hardware.
           Minor flaws.                                        Minor flaws.
           11.42 x 5.91 x 0.39 in.                             9.45 x 7.09 x 1.97 in.
           € 100                                               € 150

            96   MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO
   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103