Page 83 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 83

418

                         418
                         CHANEL
                         Borsa a spalla “Timeless Classic” 1989/1991
                         in pelle di agnello blu notte, con lavorazione matelassé, doppia catena dorata con intreccio di pelle in tinta.
                         Chiusura con patta fermata da CC a girello. Hardware in metallo dorato 24k.
                         Con dustbag originale.
                         Lievi difetti.
                         25,00 x 15,00 x 6,00 cm
                         “Timeless Classic” shoulder bag 1989/1991
                         in midnight blue lambskin, quilted, double golden chain with matching leather weave. Flap closure secured
                         by CC Turn-lock. 24k golden-tone metal hardware.
                         With original dustbag.
                         Minor flaws.
                         9.84 x 5.91 x 2.36 in.
                         € 1.500

            Images available on www.astebolaffi.it                             Vintage Fashion and Luxury Accessories  81
   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88