Page 83 - Aste Bolaffi - Moda vintage - Novembre 2024, Torino
P. 83
418
418
CHANEL
Borsa a spalla “Timeless Classic” 1989/1991
in pelle di agnello blu notte, con lavorazione matelassé, doppia catena dorata con intreccio di pelle in tinta.
Chiusura con patta fermata da CC a girello. Hardware in metallo dorato 24k.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
25,00 x 15,00 x 6,00 cm
“Timeless Classic” shoulder bag 1989/1991
in midnight blue lambskin, quilted, double golden chain with matching leather weave. Flap closure secured
by CC Turn-lock. 24k golden-tone metal hardware.
With original dustbag.
Minor flaws.
9.84 x 5.91 x 2.36 in.
€ 1.500
Images available on www.astebolaffi.it Vintage Fashion and Luxury Accessories 81