Page 57 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 57

65
                                                         M. C.
                                             Zanaboni Milano   1911
                              Litografia a colori, Stab. Chiattone, Milano.
                                         Qualità: B. Telato. In cornice.
                                                107,00 x 78,00 cm
                                             Zanaboni Milano   1911
                               Color lithograph, Stab. Chiattone, Milano.
                                 Condition: B. Backed on linen. Framed.
                                                  42.13 x 30.71 in.
                                                       € 1.000
                                      Stima | Estimate € 1.200 - 1.500

                                                               66
                                                               GIUSEPPE CAPPADONIA   1888-1978
                                                               Impermeabili Pirelli   1920-1921
                                                               Litografia a colori, Ist. Arti Grafiche, Bergamo.
                                                               Qualità: B+. Telato.
                                                               99,00 x 67,50 cm
                                                               Color lithograph, Ist. Arti Grafiche, Bergamo.
                                                               Condition: B+. Backed on linen.
                                                               38.98 x 26.57 in.
                                                               Bibliografia/Literature
                                                               Cavallotti G., Ballarè M., Grandi manifesti del XX secolo,
                                                               Milano, 1980.
                                                               € 1.000
                                                               Stima | Estimate € 1.200 - 1.800

                                                                                                      Posters  55
   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62