Page 19 - Aste Bolaffi - Manifesti - 24 ottobre 2024, Torino
P. 19
25
ALEKSANDR MICHAJLOVIČ RODČENKO 1891-1956
‘La corazzata Potëmkin’ ( «»)’ regia di Sergej Michajlovič Ėjzenštejn 1925
Litografia a colori, Tipo-Lito Pub., Mosca.
Qualità: B. In cornice.
70,00 x 99,50 cm
‘Bronenosets Potyomkin’ ( «»)’ directed by Sergej Michajlovič Ėjzenštejn 1925
Color lithograph, Tipo-Lito Pub., Mosca.
Condition: B. Framed.
27.56 x 39.17 in.
€ 30.000
Posters 17