Page 75 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 75

188
                        188                                           189
                        SCUOLA DEL NORD ITALIA DEL XVIII SECOLO       TAPPETO
                        Coppia di capricci architettonici             Persia, XX secolo
                        Olio su tela.                                 Tappeto Tabriz a decoro policromo.
                        59 x 81 cm                                    198 x 115 cm
                        Pair of Architectural Capricci                Carpet
                        Oil on canvas.                                Persia, 20th Century
                        23.23 x 31.89 in.                             Tabriz carpet with polychrome decoration.
                        € 3.000 (2)                                   78 x 45.3 in.
                                                                      € 200

                                                                                 Furniture, paintings and works of art  73
   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80