Page 75 - Aste Bolaffi - Arredi, dipinti e oggetti d'arte, maggio 2023 Torino
P. 75
188
188 189
SCUOLA DEL NORD ITALIA DEL XVIII SECOLO TAPPETO
Coppia di capricci architettonici Persia, XX secolo
Olio su tela. Tappeto Tabriz a decoro policromo.
59 x 81 cm 198 x 115 cm
Pair of Architectural Capricci Carpet
Oil on canvas. Persia, 20th Century
23.23 x 31.89 in. Tabriz carpet with polychrome decoration.
€ 3.000 (2) 78 x 45.3 in.
€ 200
Furniture, paintings and works of art 73