Page 41 -
P. 41
47
ALBERTO BURRI 1915-1995
Bianchi e neri I-A 1967/68
Acquaforte su carta Fabriano, ed. 54/90.
54,5 x 41 cm
Firmata e numerata al recto in basso.
Bianchi e neri I-A 1967/68
Etching on Fabriano paper, ed. 54/90.
21.46 x 16.14 in.
Signed and numbered lower recto.
Bibliografia/Literature
C.Sarteanesi e M.Calvesi, Burri grafica: opera completa,
Fondazione Palazzo Albizzini, Collezione Burri, Citta di Castello
2003, S. 40.
€ 1.500 - 3.000
Modern and Contemporary Art 39