Page 41 -
P. 41

47
                           ALBERTO BURRI  1915-1995
                           Bianchi e neri I-A  1967/68
                           Acquaforte su carta Fabriano, ed. 54/90.
                           54,5 x 41 cm
                           Firmata e numerata al recto in basso.
                           Bianchi e neri I-A  1967/68
                           Etching on Fabriano paper, ed. 54/90.
                           21.46 x 16.14 in.
                           Signed and numbered lower recto.
                           Bibliografia/Literature
                           C.Sarteanesi e M.Calvesi, Burri grafica: opera completa,
                           Fondazione Palazzo Albizzini, Collezione Burri, Citta di Castello
                           2003, S. 40.
                           € 1.500 - 3.000

                                                                                      Modern and Contemporary Art  39
   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46