Page 169 - ASTA_923_DESIGN_WEB
P. 169

391
            DINO GAVINA 1922-2007
            ‘Periplo - Omaggio a Lucio Fontana’ per SimonGavina anni ‘90
            MDF laccato, metallo.
            Etichetta originale.
            170 x 64 x 4 cm
            ‘Periplo - Omaggio a Lucio Fontana’ for SimonGavina 1990s
            Lacquered MDF, metal.
            Original label.
            66.93 x 25.20 x 1.57 in.
            € 1.200

            392
            TOSHIYUKI KITA
            Chaise longue ‘Wink’ per Cassina 1980
            Metallo, rivestimento in tessuto.
            Lievi difetti.
            89,5 x 80 x 108 cm
            ‘Wink’ chaise longue for Cassina 1980
            Metal, fabric upholstery.
            Minor defects.
            35.24 x 31.50 x 42.52 in.
            € 600

                                                                                                      Design   167
   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174