Page 75 - ASTA_923_DESIGN_WEB
P. 75

156
                     BRUNO GAMBONE
                     Brocca e contenitore anni ‘70
                     Ceramica smaltata.
                     Firmati.
                     Il più alto 13,5 x 13 x 19,5 cm.
                     Jug and pot 1970s
                     Enameled ceramic.
                     Signed.
                     The highest 5.31 x 5.12 x 7.68 in.
                     € 500 (2)

                                                                     157
                                                                     MARCELLO FANTONI 1915-2011
                                                                     Vaso per Raymor anni ‘60
                                                                     Ceramica smaltata.
                                                                     Firmato.
                                                                     15 x 25,5 x 25,5 cm
                                                                     Vase for Raymor 1960s
                                                                     Enameled ceramic.
                                                                     Signed.
                                                                     5.91 x 10.04 x 10.04 in.
                                                                     € 400

                     158
                     CARLO ZAULI 1926-2002
                     Vaso anni ‘70
                     Ceramica smaltata.
                     Firmata ‘C.Z. Faenza’.
                     Restauri.
                     24 x 19 x 19 cm
                     Vase 1970s
                     Enameled ceramic.
                     Signed ‘C.Z. Faenza’.
                     Restorations.
                     9.45 x 7.48 x 7.48 in.
                     € 800

                                                                                                      Design   73
   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80