Page 109 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 109

273                                                274
            LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016                   LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016
            Libreria per Azucena anni ‘60                      Libreria per Azucena anni ‘60
            Legno laccato.                                     Legno laccato.
            130,00 x 120,00 x 25,00 cm                         130,00 x 120,00 x 25,00 cm
            Bookshelf for Azucena 1960s                        Bookshelf for Azucena 1960s
            Lacquered wood.                                    Lacquered wood.
            51.18 x 47.24 x 9.84 in.                           51.18 x 47.24 x 9.84 in.
            € 1.000                                            € 1.000

            275
            LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016
            Credenza ‘MB3’ per Azucena 1961
            Legno laccato, metallo cromato.
            Lievi difetti.
            83,00 x 210,00 x 45,00 cm
            ‘MB3’ cupboard for Azucena 1961
            Lacquered wood, chrome-plated metal.
            Minor defects.
            32.68 x 82.68 x 17.72 in.
            € 1.300

                                                                                                      Design   107
   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114