Page 109 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 109
273 274
LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016
Libreria per Azucena anni ‘60 Libreria per Azucena anni ‘60
Legno laccato. Legno laccato.
130,00 x 120,00 x 25,00 cm 130,00 x 120,00 x 25,00 cm
Bookshelf for Azucena 1960s Bookshelf for Azucena 1960s
Lacquered wood. Lacquered wood.
51.18 x 47.24 x 9.84 in. 51.18 x 47.24 x 9.84 in.
€ 1.000 € 1.000
275
LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016
Credenza ‘MB3’ per Azucena 1961
Legno laccato, metallo cromato.
Lievi difetti.
83,00 x 210,00 x 45,00 cm
‘MB3’ cupboard for Azucena 1961
Lacquered wood, chrome-plated metal.
Minor defects.
32.68 x 82.68 x 17.72 in.
€ 1.300
Design 107