Page 11 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 11
9
TAVOLINO DI SERVIZIO Italia anni ‘30
Legno, metallo.
Lievi difetti.
90,00 x 36,50 x 36,50 cm
Service table Italy 1930s
Wood, metal.
Minor defects.
35.43 x 14.37 x 14.37 in.
€ 200
10
TAVOLINO Italia anni ‘30
Legno.
Lievi difetti.
50,40 x 60,40 x 45,00 cm
Low table Italy 1930s
Wood.
Minor defects.
19.84 x 23.78 x 17.72 in.
€ 400
11
DUE POLTRONE Italia 1930 circa
Legno verniciato.
Difetti.
86,00 x 60,00 x 55,00 cm
Two armchairs Italy 1930s circa
Painted wood.
Defects.
33.86 x 23.62 x 21.65 in.
€ 600 (2)
8
SUE & MARE (NELLO STILE DI)
Due poltrone XX Secolo
Legno, tessuto.
Lievi difetti.
69,00 x 65,00 x 60,00 cm
Two armchairs XXth Century
Wood, fabric.
Minor defects.
27.17 x 25.59 x 23.62 in.
€ 600 (2)
Design 9