Page 22 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 22
38 39
SEGUSO CARLO ALBERTO BORDOGNA 1913-1998
Due lampade a sospensione anni ‘50 Credenza con secrétaire 1950 circa
Ottone, vetro. Legno.
Mancanze. Lievi difetti.
75,00 x 31,00 x 31,00 cm Credenza 90,30 x 150,00 x 50,20 cm
Two pendant lamps 1950s Secrétaire 48,00 x 73,00 x 30,00 cm
Brass, glass. Cupboard with secrétaire 1950 circa
Losses. Wood.
29.53 x 12.20 x 12.20 in. Minor defects.
€ 1.600 (2) Cupboard 35.55 x 59.05 x 19.76 in.
Secrétaire 18.90 x 28.74 x 11.81 in.
€ 1.800
20 DESIGN