Page 33 - Aste Bolaffi - Gioielli, marzo 2024 Torino
P. 33
65
CARLO DE CARLI 1910-1999
Due poltrone ‘802’ per Cassina 1954
Legno, tessuto.
Lievi difetti, restauri.
75,00 x 72,00 x 70,00 cm
Two ‘802’ armchairs for Cassina 1954
Wood, fabric.
Minor defects, restorations.
29.53 x 28.35 x 27.56 in.
€ 1.000 (2)
66
CASSINA (ATTRIBUITO)
Due poltroncine anni ‘50
Legno, tessuto.
Lievi difetti e segni del tempo.
76,00 x 57,00 x 68,00 cm
Two armchairs 1950s
Wood, fabric.
Minor defects and wear marks.
29.92 x 22.44 x 26.77 in.
€ 500 (2)
67
CARLO DE CARLI 1910-1999
Legno, tessuto.
Lievi difetti.
77,00 x 73,00 x 75,00 cm
Wood, fabric.
Minor defects.
30.31 x 28.74 x 29.53 in.
€ 900 (2)
Design 31