Page 75 - Aste Bolaffi | Asta Fotografia - Aprile 2017
P. 75

183

                                                                                                                            MARIO DE BIASI
                                                                                                                            1923 - 2013

                                                                                                                            New York 1955

                                                                                                                            Stampa fotografica
                                                                                                                            vintage alla gelatina
                                                                                                                            sali d’argento, firma
                                                                                                                            dell’autore e data al
                                                                                                                            verso.
                                                                                                                            cm 30 x 39,5

                                                                                                                            Vintage gelatin silver
                                                                                                                            print. Signed and dated
                                                                                                                            verso.
                                                                                                                            in. 11.7 x 15.4

                                                                                                                            € 900

184

MIMMO JODICE 1934

Palais de Chaillot 1998
Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d’argento. Opera in cornice, firma dell’autore, titolo, data e 4/6 al verso.
cm 20 x 37 (cm 60,5 x 60)
Vintage gelatin silver print. Framed. Signed, titled, dated and 4/6 verso.
in. 7.8 x 14.4 (in. 23.6 x 23.4)

Bibliografia/Literature
City of Light, Parigi, 1988.
Provenienza/Provenance
Galleria Lia Rumma.

€ 1.500

                                                                                                                            73
   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80