Page 105 - Best Bid 7 | 2017
P. 105

409
                                                                                 410

409                                                                                                                                                                   411
ANELLO IN DIAMANTI E SMERALDO BULGARI, CIRCA 1960
in platino con diamanti taglio brillante e baguette di ct 1,60 ca.         411
e smeraldo centrale di ct 3,55. Firmato Bulgari. In scatola originale.     BRACCIALE TENNIS IN DIAMANTI
Gr 9,80 - nr 7                                                             in oro bianco in castoni lineari con quarantasette diamanti taglio
                                                                           brillante di ct 7,89.
DIAMOND AND EMERALD RING BULGARI, CIRCA 1960                               Gr 21,70 - cm 18,00
in platinum with brilliant-cut and baguettes diamonds of approx.           DIAMOND TENNIS BRACELET
ct 1,60 centering a rectangular-cut emerald of ct 3,55.                    in white gold designed as an uniform line of fourty-seven claw-set
Signed Bulgari. In original fitted case.                                   brilliant-cut diamonds of ct 7,89.
                                                                           € 4.000 
€ 5.000
                                                                                                                                                                             103
410
ORECCHINI IN DIAMANTI E SMERALDI
in oro bianco a goccia in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,60 ca
e smeraldi ovali cabochon di ct 3,00 ca.

PAIR OF DIAMOND AND EMERALD EARRINGS
in white gold drop-shaped pavé-set brilliant-cut diamonds of approx.
ct 1,60 centering a oval cabochon-cut emeralds of approx. ct 3,00.

€ 700 
   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110