Page 112 - Best Bid 7 | 2017
P. 112

435 436

  435                                                                                                                                      437
  PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTE E PERLE CARTIER, 1996
  montati in oro giallo a clip con doppie perle giapponesi coltivate   437
  di mm 9,50 separate da diamanti taglio brillante di ct 0,18 ca. In   ANELLO IN DIAMANTI CARTIER
  scatola originale. Firmati Cartier e numerati.                       in platino a fascia di forma geometrica centrata da un diamante
  Gr 11,60 - cm 2,00                                                   taglio navette di ct 0,50 ca. impreziosita da pavé di diamanti gialli
                                                                       sottolineati da diamanti incolori taglio carré. I fianchi sono impreziositi
  PAIR OF DIAMOND AND PEARL CLIP EARRINGS CARTIER, 1996                da due diamanti taglio triangolo di ct 0,30 ca. Firmato Cartier.
  in yellow gold with double Japanese cultured pearls of mm 9,50       I diamanti gialli non sono stati testati per l'origine naturale.
  interspaced by brilliant-cut diamond spacers of approx. ct 0,18.     Gr 13,00 - nr 11
  Signed Cartier and numbered. Original fitted case.                   DIAMOND RING CARTIER
  € 1.000                                                              platinum band with geometrical shape centering a diamond navette
                                                                       of approx. ct 0,50 accented by pavè-set yellow diamonds
  436                                                                  and channel-set square diamonds. The flanks are adorned
  PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI "LOVE" CARTIER, 1997                   with triangular-cut diamonds of approx. ct 0,30. Signed Cartier.
  in oro rosa a cerchio con diamanti taglio brillante di ct 0,30 ca.   The yellow diamonds have not been tested for their natural origin.
  Con garanzia e scatola originale. Firmati Cartier e numerati.        € 5.000
  Gr 11,60 - cm 2,00

  PAIR OF DIAMOND "LOVE" EARRINGS CARTIER, 1997
  in pink gold of hoop design, with brilliant-cut diamonds of approx.
  ct 0,30. Signed Cartier and numbered.
  Original certificate and fitted case.
  € 1.000

110
   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117