Thursday 10 February 2022 10 am
Our experts are available to provide further information and photos. Viewing by appointment only, after indicating the lots of interest.
Cinque bambole di personaggi maschili e femminili
legno dipinto, seta broccata e crine.
Giappone, XX secolo.
4.1 x 3.1 x 3.9 in.
Starting price: € 50
Giappone, XX secolo.
5.1 x 3.1 x 3.5 in.
Starting price: € 50
Due bambole di imperatore e imperatrice
legno dipinto, seta broccata e metallo.
Giappone, XIX secolo.
13 x 7.1 x 13.4 in.
Starting price: € 80 | Sold for : € 425
Bambola di personaggio maschile
Giappone, XX secolo.
6.3 x 4.7 x 7.9 in.
Starting price: € 20 | Sold for : € 50
Giappone, periodo Meiji.
9.8 x 6.3 x 11 in.
Starting price: € 80 | Sold for : € 125
Scultura in legno con divinità in groppa a Garuda
Piccole mancanze.
Bali, XX secolo.
10.2 x 5.3 x 5.9 in.
Starting price: € 40
Scultura in bronzo con divinità terrifica
Tibet, XVIII- XIX secolo.
7.1 x 3.1 x 5.5 in.
Starting price: € 100 | Sold for : € 3.200
Due grandi vasi a bottiglia
porcellana bianca e blu dipinta e invetriata.
Una con restauro alla bocca.
Giappone, XX secolo.
16.1 in.
Starting price: € 100