Thursday 10 February 2022 10 am
Our experts are available to provide further information and photos. Viewing by appointment only, after indicating the lots of interest.
Bollitore in ghisa
Giappone, XX secolo.
9.4 x 7.1 x 7.9 in.
Starting price: € 30 | Sold for : € 225
Bollitore in ghisa
Esterno decorato a rilievo con scorcio di paesaggio, firma a rilievo entro cartiglio rettangolare.
Giappone, XX secolo.
11.4 x 5.1 x 7.5 in.
Starting price: € 30 | Sold for : € 200
Bollitore in ghisa
Decorato sull'esterno a rilievo con composizioni floreali all'interne di riserve a ventaglio, coperchio in legno laccato.
Giappone, XX secolo.
7.9 x 6.5 x 8.9 in.
Starting price: € 20 | Sold for : € 125
Bollitore in ghisa
decorato sull'esterno con paesaggio lacustre con ponte.
Giappone, XX secolo.
8.3 x 5.9 x 6.3 in.
Starting price: € 30 | Sold for : € 70
Bollitore in ghisa
Giappone, XX secolo.
6.3 x 4.9 x 5.5 in.
Starting price: € 20 | Sold for : € 150
Bollitore in ghisa
Giappone, XX secolo.
8.3 x 7.1 x 7.5 in.
Starting price: € 20 | Sold for : € 20
Bollitore in ghisa
Sull'esterno decoro di erbe a rilievo, firma incisa all'interno del coperchio.
Giappone, XX secolo.
7.9 x 5.5 x 6.5 in.
Bollitore in ghisa
Sull'esterno decoro di onde a rilievo.
Giappone, XX secolo.
10.6 x 6.3 x 7.5 in.
Starting price: € 30 | Sold for : € 50
Bollitore in ghisa
Sull'esterno decoro di erbe a rilievo, in coperchio in legno laccato.
Giappone, XX secolo.
8.3 x 7.5 x 9.8 in.
Bollitore in ghisa
Sull'esterno decoro a rilievo di fiori e farfalla.
Giappone, XX secolo.
9.8 x 7.5 x 9.1 in.
Starting price: € 30 | Sold for : € 300