Smart Auction - Asian Art

Thursday 10 February 2022 10 am

Our experts are available to provide further information and photos. Viewing by appointment only, after indicating the lots of interest.

Lot 261

Sei bambole in ceramica dipinta
Giappone, XX secolo.
11 x 10.6 in.

Starting price: € 80

Lot 262

Bambola in ceramica dipinta
Giappone, XX secolo.
16.9 x 9.8 in.

Starting price: € 50

Lot 263

Quattro bambole in ceramica dipinta
Giappone, XX secolo.
9.4 x 3.9 in.

Starting price: € 40

Lot 264

Giappone, XX secolo.
9.1 x 3.5 in.

Starting price: € 40

Lot 265

Tre bambole in ceramica dipinta
Giappone, XX secolo.
11 x 5.9 in.

Starting price: € 80

Lot 266

Giappone, XX secolo.
9.8 x 6.3 in.

Starting price: € 60

Lot 267

Giappone, XX secolo.
17.3 x 14.6 in.

Starting price: € 100 | Sold for : € 100

Lot 268

Tre vasi
porcellana con decoro policromo di fiori e uccelli.
Cina, XX secolo.
8.5 in.

Starting price: € 100

Lot 269

Rotolo verticale da appendere
dipinto a inchiostro su carta, raffigurante paesaggio lacustre con figura - JIKU in legno - cornice in seta - lunga iscrizione con firma nell'angolo superiore sinistra con tre sigilli.
Giappone, XX secolo.
50 x 23.6 in.

Starting price: € 200 | Sold for : € 200

Lot 270

Rotolo verticale da appendere
dipinto a colori su carta - raffigurante udienza della coppia imperiale - JIKU in legno - cornice in seta.
Giappone, XX secolo.
27.2 x 32.7 in.

Starting price: € 50 | Sold for : € 50