Thursday 10 February 2022 10 am
Our experts are available to provide further information and photos. Viewing by appointment only, after indicating the lots of interest.
Quattro bambole in ceramica dipinta
Giappone, XX secolo.
17.3 x 14.6 in.
Starting price: € 100 | Sold for : € 100
Tre vasi
porcellana con decoro policromo di fiori e uccelli.
Cina, XX secolo.
8.5 in.
Starting price: € 100
Rotolo verticale da appendere
dipinto a inchiostro su carta, raffigurante paesaggio lacustre con figura - JIKU in legno - cornice in seta - lunga iscrizione con firma nell'angolo superiore sinistra con tre sigilli.
Giappone, XX secolo.
50 x 23.6 in.
Starting price: € 200 | Sold for : € 200
Rotolo verticale da appendere
dipinto a colori su carta - raffigurante udienza della coppia imperiale - JIKU in legno - cornice in seta.
Giappone, XX secolo.
27.2 x 32.7 in.
Starting price: € 50 | Sold for : € 50