Martedì 5 ottobre 2021, ore 14
Hotel Mandarin Oriental, via Andegari 9, Milano

Bolaffi Milano, via Manzoni 7, Milano

CONSEGNA LOTTI
Martedì 5 ottobre dalle 14.00 alle 18.00
Venerdì 8 ottobre dalle 10.00 alle 13.00.

Lotto 111

ANELLO IN DIAMANTE
in oro bianco di forma rotonda con castone centrale in diamante taglio brillante di ct 0,50 ca.
Gr 13,50 - cm 1,50 - nr 9

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 112

LUNGA COLLANA IN ORO GIALLO E MALACHITI
formata da una catena a maglia marina intervallata da elementi rettangolari in malachiti. Circa 1970.
Gr 56,80 - cm 86,00 x 1,10

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 113

TRE BRACCIALI IN ORO ROSA, BIANCO E GIALLO
di identica fattura a maglie tubolari formate da piccoli fiori.
Gr 126,30 - cm 19,50 x 0,65

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 114

in oro giallo con castone centrale in diamante taglio brillante di ct 0,80 ca. affiancato da due diamanti colorati di ct 0,20 ca.
Gr 5,70 - nr 10

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 115

BRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI
in oro giallo di forma rettangolare a canna vuota impreziosita da diamanti taglio brillante di ct 0,20 ca.
Gr 21,00 - cm 0,70 diam. cm 6,00

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 116

OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO, OMEGA
cassa rettangolare in oro giallo, quadrante bianco con numeri romani, cinturino in pelle, movimento a carica manuale funzionante. Quadrante firmato Omega.
Cassa / case cm 2,50 x 3,20

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 117

DUE ANELLI IN DIAMANTI
uno in oro bicolore con pavé ovale di diamanti taglio brillante di ct 0,60 ca. e uno a contrariè con diamante taglio ovale circondato da diamanti taglio brillante di ct 0,50 ca. complessivi.
Gr 16,70 - Ovale nr / oval size 11; Contrariè nr /

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 118

DUE PAIA DI ORECCHINI IN ORO BICOLORE E DIAMANTI
un paio pendente con chiusura ad amo e motivo ovale e uno a clip di forma rotonda con motivo centrale in piccoli diamanti.
Gr 22,50 - Pendenti / pendants cm 3,60 x 1,80; Clips cm 2,30 x 2,10

Lotto 119

OROLOGIO DA DONNA IN DIAMANTI, JAEGER-LECOULTRE
in oro bianco con cinturino satinato leggermente scalare che trattiene una cassa rotonda circondata da diamanti taglio huit-huit di ct 0,25 ca. con quadrante argentè con indici. Quadrante firmato Jaeger-leCoultre. Movimento

Base asta: € 1.650 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 120

ANELLO TRILOGY IN DIAMANTI
in oro bianco con tre diamanti taglio brillante di ct 3,60 ca. complessivi.
Gr 4,30 - nr 21

Base asta: € 7.000 | Aggiudicato a : € 8.000