Lotti 344-515 | Giovedì 14 aprile, ore 14 | Internet Live,

Da sabato 9 a martedì 12 aprile 2022 (domenica inclusa) ore 10.00-18.00
Informazioni: tel +39 011-0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 111

BRACCIALE IN PERLE COLTIVATE E DIAMANTI
formato da undici fili di perle giapponesi coltivate di mm 2,50 ca. con chiusura in oro giallo ornata da diamanti taglio brillante di ct 0,60 ca.
Gr 30,30 - cm 19,00 x 2,00

Base asta: € 460 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 112

PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN DIAMANTI
in oro bicolore a grappolo incastonato in diamanti taglio Vecchia Miniera di ct 2,80 ca.
Gr 12,00 - cm 2,50 x 1,60

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 113

GIROCOLLO IN DIAMANTI, CHIMENTO
in oro giallo lucido con maglie snodate che trattengono al centro tre elementi ovali in pavé di diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Punzone di Chimento.
Gr 49,80 - cm 42,00 x 1,50

Base asta: € 1.900 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 114

ANELLO IN PERLA COLTIVATA E DIAMANTI
in oro giallo con grande perla coltivata barocca ornata da piccoli diamanti.
Gr 11,50 - cm 2,00 - nr 16

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 115

BRACCIALE RIGIDO IN DIAMANTI
in oro giallo impreziosito al centro da castoni in oro bianco e diamanti taglio brillante di ct 0,30 ca.
Gr 22,60 - diam. cm 5,80

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 116

DEMI-PARURE IN PERLE SOUTH SEA TAHITI E DIAMANTI
formata da un filo di perle a scalare da mm 10,00 a mm 13,30 intervallato da piccole sfere in oro bianco con pendente amovibile in perla di mm 16,50 x 14,70 ornato da diamanti e da un paio di orecchini pendenti con attacco

Base asta: € 1.500

Lotto 117

in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0,63. Caratura incisa.
Gr 2,50 - nr 12,5

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 118

in oro bianco a rivière di cinque diamanti taglio brillante di ct 1,00. Con certificato originale.
Gr 4,70 - cm 0,50 - nr 19

Base asta: € 1.000

Lotto 119

PAIO DI ORECCHINI A CLIP E ANELLO IN DIAMANTI
in oro bianco, gli orecchini in stile Scavia a spirale in diamante taglio brillante di ct 1,30 ca., due diamantini mancanti, e un anello a motivo floreale con diamante centrale di ct 0,20 ca. affiancato da piccoli diamanti.

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 120

GIROCOLLO IN DIAMANTE
a sottile catena in oro bianco che trattiene un pendente a castone in diamante taglio brillante di ct 1,20 ca.
Gr 6,40 - cm 46,00

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.300