Lotti 344-515 | Giovedì 14 aprile, ore 14 | Internet Live,

Da sabato 9 a martedì 12 aprile 2022 (domenica inclusa) ore 10.00-18.00
Informazioni: tel +39 011-0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 381

GIROCOLLO CON PENDENTE IN DIAMANTI
in oro bicolore a catena formata da piccoli cilindri che trattiene una piastra con una corona e cornice in diamanti taglio brillante di ct 2,30 ca. complessivi.
Gr 71,00 - cm 40,00; Piastra / plaque cm 6,00 x 4,00

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 382

OROLOGIO DA DONNA IN ORO GIALLO, ZENITH
con quadrante rettangolare champagne con indici e bracciale a tessuto. Cassa, quadrante e cinturino firmati Zenith. Movimento a carica manuale da revisionare. Circa 1970.
Gr 60,20 - cm 17,00

Base asta: € 2.000

Lotto 383

QUATTRO ANELLI IN DIAMANTI
uno a rivière in oro bianco e diamanti di ct 0,70 ca., uno con scritta Love, uno a fascia in piccoli diamanti e uno con diamante taglio brillante di ct 0,40 ca.
Gr 19,50

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 384

LOTTO IN ORO, ARGENTO E GEMME
formato da una lunga catena di cm 150,00, due spille in perle, zaffiro e diamanti, un anello in perline e un paio di orecchini tutti di fine XIX secolo.
Gr 43,30

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 385

LOTTO IN ORO GIALLO E LAPISLAZZULI
formato da un girocollo a sfere lineari di mm 12,00 con chiusura in oro giallo, un filo non montato in sfere di mm 9,00 e un pendente di a goccia inciso a motivi naturalistici, montato in oro giallo e ornato da piccoli diamanti.
Gr

Base asta: € 400

Lotto 386

ANELLO IN DIAMANTI E ZAFFIRI
a larga fascia scalare in oro giallo con diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca. inframmezzati da zaffiri blu taglio carrè.
Gr 10,20 - cm 1,25 - nr 17

Base asta: € 500

Lotto 387

LOTTO IN ORO E GEMME
formato da tre paia di orecchini a clip, uno in oro giallo a cerchi concentrici con perla, uno in oro bianco a cerchio con fiore e gemma blu, uno in oro bianco 14 kt con diamanti taglio brillante di ct 1,00 ca. e 5 pendenti apribili in oro giallo a

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 388

LUNGA COLLANA IN PERLE COLTIVATE
formata da un filo di perle giapponesi coltivate di mm 8,50 con chiusura in oro bianco e gemme.
Gr 79,90 - cm 80,00

Base asta: € 750

Lotto 389

BRACCIALE IN ORO GIALLO
formato da nove fili a maglie quadrate satinate. Circa 1960.
Gr 56,40 - cm 19,50 x 1,80

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 390

LOTTO DI DIAMANTI NON MONTATI
formato da cinque diamanti taglio brillante di ct 2,04 complessivi.

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 850