Lotti 344-515 | Giovedì 14 aprile, ore 14 | Internet Live,

Da sabato 9 a martedì 12 aprile 2022 (domenica inclusa) ore 10.00-18.00
Informazioni: tel +39 011-0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 371

ANELLO ETERNITY IN DIAMANTI
in oro bianco incastonato a binario con diamanti taglio carrè di ct 1,65.
Gr 2,90 - cm 0,30 - nr 13

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 450 Più IVA ordinaria

Lotto 372

DEMI-PARURE IN ORO, CORALLO ROSA, PERLE COLTIVATE E GEMME
formata da un girocollo a due fili di corallo rosa (corallium japonicum) di mm 6,00 ca. inframmezzato da un filo di perle coltivate a scalare con grande chiusura rettangolare a motivi vegetali impreziosita da leggi tutto

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 373

BRACCIALE TENNIS IN DIAMANTI, RE CARLO
a rivière in oro bianco inframmezzata da castoni in oro giallo tutti in diamanti taglio brillante di ct 1,39. Firmato Re Carlo. Con certificato originale del 2011.
Gr 7,10 - cm 18,00 x 0,25

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 374

SPILLA IN SMALTO CON OROLOGIO PENDENTE
in oro giallo con fiocco in smalto blu che trattiene una monachina pendente amovibile non funzionante. Lievi difetti allo smalto. Circa 1970.
Gr 23,20 - cm 5,60 x 3,20

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 375

GIROCOLLO IN DIAMANTI
in oro bianco a maglie lineari semirigide con motivo centrale in diamanti taglio brillante di ct 0,62. Con garanzia originale.
Gr 16,00 - cm 45,00

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 376

LOTTO DI DIAMANTI TAGLIO ROSA
formato da diamanti taglio rosa di vari colori, purezza e dimensioni di ct 11,80 complessivi.

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 377

ANELLO IN RUBINO MASSIVO
in oro giallo satinato con gambo a motivi vegetali che trattiene un rubino massivo ovale taglio cabochon di ct 30,00 ca.
Gr 12,20 - cm 2,20 - nr 16,5

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 378

OROLOGIO DA DONNA IN DIAMANTI, ZENITH
in oro bianco con cassa rettangolare sottolineata da piccoli diamanti, quadrante argentè e cinturino satinato. Movimento a carica manuale funzionante. Quadrante firmato Zenith. Circa 1960.
Gr 29,00 - cm 17,00; Cassa / case cm 1,70 x

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 379

ANTICO BRACCIALE RIGIDO IN ORO ROSSO
a canna vuota rotonda con motivo centrale intrecciato. Circa 1870.
Gr 18,00 - cm 1,85 diam. cm 6,00

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 380

LOTTO IN ORO BASSO, PERLE E CORALLI
formato da un paio di orecchini a grappolo in corallo rosso e oro basso, una piccola spilla in corallo rosa e perline e un girocollo in corallo e perle con spaziatori in oro giallo e chiusura in metallo.
Gr 19,80

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200