Lotti 344-515 | Giovedì 14 aprile, ore 14 | Internet Live,

Da sabato 9 a martedì 12 aprile 2022 (domenica inclusa) ore 10.00-18.00
Informazioni: tel +39 011-0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 341

DIAMANTE FANCY NON MONTATO
taglio rettangolare sfaccettato a gradini di ct 3,02. Colore verde-giallo.

Base asta: € 5.000

Lotto 342

DIAMANTE FANCY NON MONTATO
taglio goccia sfaccettato di ct 7,01. Colore giallo.

Base asta: € 25.000

Lotto 343

ANELLO IN DIAMANTI FANCY E INCOLORI
in oro bianco a fiore centrato da un brillante fancy rosa taglio cuscino modificato di ct 0,78 contornato da diamanti taglio brillante e rosa di ct 3,50 ca. Il diamante rosa centrale è accompagnato da certificato GIA attestante che il leggi tutto

Base asta: € 15.000

Lotto 344

GIROCOLLO IN ORO GIALLO
formato da semisfere scalari snodate.
Gr 47,50 - cm 42,50 x 1,40

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 345

BRACCIALE IN METALLO E MICROMOSAICI
formato da sei micromosaici a scalare su vetro azzurro raffiguranti vedute romane con montatura in metallo. Il micromosaico centrale è danneggiato, i rimanenti in buone condizioni. In scatola originale. Circa 1870.
Cm 17,00 x 2,50

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 346

in oro bianco modello Valentine con diamante taglio brillante di ct 0,60. Caratura incisa.
Gr 3,10 - nr 12,5

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 347

QUATTRO COLLANE IN AMBRA
due in ambra baltica e una in ambra dominicana con chiusure in metallo e una in ambra baltica sfaccettata inframmezzata da sfere e chiusura in oro giallo.
Gr 187,10

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 348

BRACCIALE E GIROCOLLO IN ORO GIALLO
realizzate con maglie fantasia lineari. Circa 1945.
Gr 65,50 - Girocollo / necklace cm 41,00 x 1,40; Bracciale / bracelet cm 18,70 x 2,10

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 349

GIROCOLLO E PAIO DI ORECCHINI IN CORALLO ROSA
il girocollo formato da sedici fili di sfere in corallo rosa (corallium japonicum) di mm 4,00 trattenuto da chiusura in oro giallo a barilotto rigato; gli orecchini in oro giallo con corallo rosa ovale (corallium japonicum) e leggi tutto

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 350

ANELLO IN DIAMANTI, RE CARLO
in oro bianco a corona incastonata in diamanti di ct 0,37. Firmato Re Carlo. Con certificato originale del 2011.
Gr 4,25 - nr 15

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400