Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30
Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023, domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17
EMILIO PUCCI
Abito longuette Anni 2010
in jersey di seta nei toni del blu/viola. Scollatura a barchetta. Cerniera laterale.
Lievi difetti.
Taglia 46
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125
EMILIO PUCCI
Abito longuette Anni 2000
in jersey di viscosa nei toni dell'azzurro. Morbida scollatura e drappeggio sul punto vita. Cerniera laterale.
Lievi difetti.
Taglia 46
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80
EMILIO PUCCI
Abito longuette Anni 2010
in jersey di viscosa nei toni del marrone/arancio. Scollatura ad incrocio. Cerniera laterale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
Taglia 46
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70
ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '90
in canvas bianco, blu e marrone con logo e motivo fibbie. Doppio manico. Interno in tessuto logato, una taschina piatta e una con zip. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con
Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150
LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Baggy” 2006
in denim lavato blu con motivo monogram, tracolla regolabile e dettagli in pelle vacchetta. Una tasca piatta all’interno. Una tasca frontale con zip e due con fibbia. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
32,00 x 23,00 x
Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 650
FENDI
Borsa "Baguette" 2006
in tela denim scuro con iconico logo ottenuto con ricamo “agugliato”. Decorata con chiusura FF e patta frontale. Manico regolabile e dettagli in pelle a contrasto. Interno in tela logata multicolor e taschina con zip. Chiusura magnetica. Hardware in metallo dorato.
Lie
Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 500
MARNI
Borsa a tracolla "Trunk" 2022
in pelle saffiano crema. Interno in tessuto e pelle, cinque scomparti di cui due chiusi con zip. Chiusura con patta. Una tasca a soffietto sul fronte e una tasca piatta sul retro. Tracolla logata, regolabile. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Nuova
Base asta: € 800
GUCCI
Pochette “Hysteria” 2008
in pelle monogram beige, grande logo centrale. Fodera interna in tessuto multicolore, una tasca interna con zip e due scomparti per il cellulare. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
30,00 x 20,00 x 9,00 cm
Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250
LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Monogram Empreinte Inspiree” 2010
in pelle “Empreinte” goffrata bianca. Interno in tela a righe con doppia tasca piatta e tasca laterale. Tasca esterna con zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni
Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300
GUCCI
Borsa a mano Anni '50
in pelle crema con doppio manico. Interno a tre scomparti, il centrale chiuso a clip-clap, una tasca con zip e piccolo portamonete libero in pelle. Chiusura con patta. Hardware in metallo dorato.
27,00 x 21,00 x 8,00 cm
Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200