Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30
Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023, domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17
YVES SAINT LAURENT
Penna stilografica Anni '90
in lacca blu e rossa, con inserti in metallo dorato.
Con scatola originale.
14,00 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 95
BOTTEGA VENETA
Pochette Anni '90
in pelle di coccodrillo marrone. Interno in pelle marrone, due tasche a soffietto con zip e piccola tracolla da polso. Chiusura con patta a pressione. Hardware in metallo dorato.
Con scatola originale.
Il lotto contiene materiali appartenenti a
Base asta: € 800
GUCCI
Copribottoni Anni '80
in metallo dorato con logo.
1,50 x 1,50 cm
Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60
SALVATORE FERRAGAMO
Cravatta Anni 2000
in seta, fantasia volpe su fondo color lilla.
Con scatola originale.
Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 50
S.T. DUPONT
Penna a sfera "Stylo Bille" Anni '90
in laminato oro con inserto di lacca di cina rossa. Meccanismo di uscita a rotazione.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
13,50 cm
Base asta: € 70
GIORGIO ARMANI
Borsa a tracolla Anni '90
in pelle di coccodrillo marrone. Tracolla regolabile. Interno in camoscio beige, una tasca con zip, una applicata e uno scomparto porta cellulare. Chiusura con patta a pressione. Una tasca esterna cpm zip. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale.
Lievi
Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 1.000
BOTTEGA VENETA
Borsone da viaggio Anni '90
in pelle di coccodrillo marrone, doppio manico. Interno in camoscio beige, una tasca con zip. Completa di poignet, chiave e lucchetto. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 3.500
MONTBLANC
Penna a sfera "Meisterstück" Anni 2000
in pregiata resina bordeaux con dettagli finitura oro, sormontata dall'emblema a forma di stella bianca,
Con scatola originale e certificato.
Lievi difetti.
13,50 cm
Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 150
LOUIS VUITTON
Trolley “Bosphore 50” 2008
in tela monogram con finiture in pelle. Manico superiore in pelle e manico retrattile in plastica e pelle. Due tasche frontali e due laterali. Interno in tessuto plstificato nero, una tasca con zip e uno scomparto con zip. Completo di due lucchetti, chiavi e porte
Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.300
LOUIS VUITTON
Borsone "Keepall Bandoulière 60" 1996
in tela monogram con finiture in vacchetta naturale. Tracolla in pelle regolabile e amovibile. Completo di lucchetto, chiavi e porte adresse amovibile in pelle. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
60,00 x 26,00 x 30,00 cm
Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 650